Упрости выражение 3(0,7x+y)−6(3x−y) и найди его значение, если x=5 и y=4.


Ответы на вопрос

Отвечает Кателевская Александра.

2,1х+3у-18х+6у = -15,9х + 9у = 9у - 15,9х = 3*(3у-5,3х)

если х=5 и у=4, то 3*(3*4-5,3*5) = 3*(12-26,5) = 3*(-14,5) = -43,5