В куску было 42,84 метров ткани отрезали 6/7 куска ткани.Сколько метров ткани осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Мигович Ника.

Ответ:

1)42,84:7*6=36,72(м)

2)42,84-36,72=6,12(м)

Отвечает Брейлян Вова.

Пошаговое объяснение:

тут всё просто сначало 42:7*6=36

дальше 84:7*6=66

и 42,84-36,66=6,22