Представь квадрат двучлена в виде многочлена: (0,1x+1,3y)2. (Переменную вводи с помощью латинской

раскладки.)

Ответы на вопрос

Отвечает Танасийчук Алексей.

(0.1x + 1.3y)^{2}  = (0.1x)^{2}  +2 \times  0.1x \times 1.3y + (1.3y)^{2}  =  \\  = 0.01 {x}^{2}  + 0.26xy + 1.69 {y}^{2}