Формула y = -5x+6 задает некоторую функцию. Найдите значение функции, соответствующее значению

аргумента, равному 2. При каком значении аргумента значение функции равно 6? Найдите значение функции, соответствующее значению аргумента, равному 2

Ответы на вопрос

Отвечает Поражинская Маргарита.

y = -5x + 6

1) x = 2

y = -5 * 2 + 6

y = -10 + 6

y = -4 -- значение функции, соответствующее значению аргумента, равному 2.

2) y = 6

6 = -5x + 6

5x = 6 - 6

5x = 0

x = 0 -- значение аргумента, при котором значение функции равно 6.