Помогите решить уравнение 3,5х-х=8(х+2,8) меня учили что после того как раскроем скобки известное

числа отдельно неизвестные отдельно. Если поможете помогу с вашим примером

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Валентин.

Ответ: 4

Объяснение:

3,5х-х=8(х+2,8)

3,5х-х=8х+22,4

3,5х-х-8х=22,4

-5,5х=22,4

х≈4

Отвечает Яковлева Диана.

Объяснение:

3,5x-x=8x-22,4

2,5x-8x=-22,4

-5,5x=-22,4

x=4,07