Помогите пожалуйста) Максимально упростите выражение 4(3m+7)+14(m−2). Укажите количество действий

(умножение, сложение, вычитание), которые необходимо выполнить для вычисления полученного упрощенного выражения. (В ответ впишите только число) При каких значениях переменной имеет смысл выражение 7x2+x ? x≠2 x≠7 x≠0 x≠−2 для любых x Задано алгебраическое выражение: 3a+54−2a . Выберите значение a , при котором это алгебраическое выражение принимает наибольшее значение среди перечисленных вариантов. a=1 a=0 a=5 a=3 Вычисли наиболее рациональным способом: 326,7⋅710−6,7⋅710.

Ответы на вопрос

Отвечает Огорельцев Илья.

Ответ:

1) 7 действий

2) при любых х

3) при a = 5

4) 326.7 * 710 - 6.7 * 710 = 710 * (326.7 - 6.7) = 710 * 320 = 227200

Объяснение:

1) 4(3m+7)+14(m−2) = 4 * 3m + 4 * 7 + 14 * m + 14 * (-2)  -- 7 действий

4(3m+7)+14(m−2) = 4 * 3m + 4 * 7 + 14 * m + 14 * (-2) = 26m