(a+8b)² СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕВЕСТИ В МНОГОЧЛЕНЫ​


Ответы на вопрос

Отвечает Марваров Алан.

(a+8b)^{2} =a^{2} +2*8*a*b+8*8*b^{2} =a^{2} +16*a*b+64b^{2}

Отвечает Данильчук Данил.

(a+8b)²

применив формулу квадрата суммы, получим:

a² + 2a * 8b + (8b)² = a² + 16ab + 64b².

Ответ: a² + 16ab + 64b².