В геометрической прогрессии b₁= -16 и q= 0,5. Найдите b₅ и S₅


Ответы на вопрос

Отвечает Ходжабардиева Улдана.

Ответ: ь5=ь1*q^4=-16*0,5^4=-16*0,25*0,25=-1. Искомая сумма -16*(1-0,5^5)/(-0,5)=-31

Объяснение: