Упростите выражение- 3(5а-3b)-4(2а+7b) При а (-0,2) при в-(-0,1) РЕШИТЬ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рубенко Степан.

Ответ:

2,3

Объяснение:

Решаем и подставляем:

3(5а-3b)-4(2a+7b)=15a-9b-8a-28b=7a-37b

При а=(-0,2), b=(-0,1)

7*(-0.2)-37*(-0,1)=-1,4+3,7=2,3