Помогите пожалуйста решить пример: (-3a/2b^2)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Табунова Елена.
Ответ: 81a/16b^2
При чётной степени минус убирается
Отвечает Журов Саша.

Ответ:(-3а:2b^2)^4= -3/2

a^4•(b)^2^4=81/16 a^4 b^8

Объяснение: