X-y-4=0 3x+y-8=0 Помогите решить систему уравнений тремя способами!


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.
Надеюсь поймёшь ,заранее сори за почерк

Отвечает Павлова Елена.
Я предложу тебе легкий способ который знаю:
Берём 1-он выражение находим чему равен х.
х=у-4
И ставим это в второе выражение
3*(у-4)+у-8=0
Будет 3у-12+у-8=0
3у+у=12+8
4у=20
у=5
Игрек мы нашли остался х тогда берём 1 выражение:
х-5-4=0
х=-5+4
х=-1