Знайдіть область значень функції y=3x²-6x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Ремизов Никита.

График ф-ции - парабола ветвями вверх. Ее значения от у(верш.) до ∞.

у=3х²-6х+1

Найдем х(верш.)=-в/2а=6/6=1

у(верш)=3*1²-6*1+1=-2.

Область значений ф-ции Е(у)∈[-2; ∞).

ИЛИ у'=6x-6=0; x=1; y(1)=-2; E(y)∈[-2; ∞).