2) y = 0,8x;Допоможіть будь ласка ​


Ответы на вопрос

Отвечает Атайёрова Мехрона.

y=0,8x - линейная функция, графиком которой является прямая, проходящая через точки (0; 0) и (1; 0,8), так как

при х=0: у=0,8*0=0  ,  и  при х=1:  у=0,8*1=0,8 .


Отвечает Горюкова Катя.

Ответ:

y=0.8x

0.8x=y

x=y*5/4

(5/4 это запись дроби)