Решите систему уравнений методом сложения..{ 15х-4у=8}{ -3х+у=1}​


Ответы на вопрос

Отвечает Базарнова Мария.

\left \{ {{15x-4y=8} \atop {-3x+y=1|*4}} \right.\\\\+\left \{ {{15x-4y=8} \atop {-12x+4y=4}} \right.\\-------\\3x=12\\x=4\\y=3x+1\\y=3*4+1=13

Ответ : (4 ; 13)