Помогите решить уравнение y2+0,2y+0,01−25y2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Ярик.

Решение

у²+0,2у+0,01+25у²=0

-24у²+0,2у+0,01=0

-2400у²+20у+1=0

2400у²-20у-1=0

Д=-20²-4*2400*(-1)=10000

у=20±100/4800

у=20+100/4800=1/40

у=20-100/4800=-1/60

Ответ

у1=-1/60 , у2=1/40

Отвечает Мальцев Никита.

..........................