Как разложить на множители3m(n-m)²-9m²(m-n)


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

3m(n-m)²-9m²(m-n) =3m(n-m)(n-m+3m) = 3m(n-m)(n+2m)

Отвечает Зубков Дмитрий.

3m(n-m)^2 - 9m^2(m-n)= 3(m-n)(m(m-n) - 3m^2)= 3m(m-n)(m-n-3m)= 3m(m-n)(-2m-n)= -3m(m-n)(2m+n)