11 класс. Саша не знает как решить 5 из 50 вариантов контрольной работы. Во время экзамена ему

был предоставлен один вариант.Найти вероятность того, что он сможет решить этот вариант и выразите ее в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Анастасия.

Ответ:

90 %

Пошаговое объяснение:

Найдем, сколько вариантов сможет решить Саша

50 - 5 = 45 вариантов

Вероятность того, что он сможет решить попавшийся вариант:

\displaystyle\frac{45}{50}=0.9

Найдём, сколько это составляет в процентах. Для этого сделаем пропорцию

1 ==> 100 %

0,9 ==> x %

(Наибольшая вероятность равна единице)

x = 100 * 0,9 = 90 %