Вычислите: 5tg^3(-10/3pi)+ctg(-19pi/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.

5tg³( - 10п/3 ) + ctg( - 19п/6 ) = - 5tg³( 3п + п/3 ) - ctg( 3п + п/6 ) = - 5tg³( п/3 ) - ctg( п/6 ) = - 5( V3 )³ - V3 = - 5•3V3 - V3 = - 15V3 - V3 = - 16V3

ОТВЕТ: - 16V3