задайте формулой функцию, график которой проходит через точку (0;-4) и параллелен графику функций

y=2x+1

Ответы на вопрос

Отвечает Уточкина Юля.
У = kx + b.
k = 2. (так как графики параллельны).
y = 2x + b.
(0;-4) подставим :
4 = 2*0 + b ; b = - 4.
y = 2x - 4.
Отвечает Привалов Матвей.
Свойсво парарельности прямых
К1=К2 =>К1=2
Функция- у=кх+b
Y=2x+b
(0;-4)-первое число всегда (х) в скобке,а второе (у)
Подставляем
-4=2*0+b
-4=0+b
b=-4
Но само уравнение выглядит
Y=2x+b