Тригонометрическое уравнение: tg 3Pi/5 x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ксюша.

tg[(3π * x)/5] = -1

3πx/5 = - π/4 + πn

3πx = -5π/4 + 5πn

πx = -5π/12 + 5πn/3

Ответ

x = -5/12 + 5n/3, n ∈ Z