Решите уравнение 2+3x/5 - 1+2x/4 + x/3 = 1/15


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзина Аня.

\frac{2+3x}{5}-\frac{1+2x}{4}+\frac{x}{3}=\frac{1}{15}\; \; \Big |\cdot 60\\\\12(2+3x)-15(1+2x)+20x=4\\\\24+36x-15-30x+20x=4\\\\26x=-5\\\\x=-\frac{5}{26}

Отвечает Кот Наталия.
12(2+3x)-15(1+2x)+20x=4

24+36x-15-30x+20x=4

9+26x=4

26x=4-9

26x=-5

x=-5/26