Помогите пожалуйста. Упростить: 6(p-q)(p+q)-6p^2+12q^2=Решите

уравнение:1).(х-4)(х+4)-х^2=2х;2).х+2-х(х+2)=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Анна.
Решение:
1) 
6(p-q)(p+q)-6p^2+12q^2=6p
²-6g²-6p²+12g²=6g²
2)
(х-4)(х+4)-х^2=2х
x
²-16-x²-2x=0
-2x=16
x=16/(-2)
x=-8
Проверка:
(-8-4)(-8+4)-(-8)²=2×(-8)
-12×(-4)-64=-16
-16=-16
Ответ: x= -8