Упростите 2с(8+15с)+(в-6с)(5с+2в) помогитеее


Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбырбай Ануар.
2с(8 + 15с)  + (b - 6c)(5c+2b) = 
= 16c  + 30c²  + 5bc  + 2b² - 30c² - 12bc =
= (30c² - 30c²) + 2b² +  (5bc  - 12bc) + 16c = 
= 2b²  - 7bc + 16c