Составьте многочлен по следующей схеме: А+В+С+К где А=3сх³+3 В=ас-3 С=сххх+12ас К=16ас 1)15с

х³+29ас+6 2) 4с х³+29ас 3) 15с х³+14ас Какой ответ верный?

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Таня.

A = 3cx³ + 3

B = ac - 3

C = cxxx + 12ac = cx³ + 12ac - привели к стандартному виду

K = 16ac

Просто вместо букв A, B, C, K подставляем соответствующие им алгебраические выражения и приводим подобные слагаемые:

A + B + C + K = 3cx³ + 3 + ac - 3 + cx³ + 12ac + 16ac = 4cx³ + 29ac, что соответствует 2) ответу.