Срочно!!! Решите 2 задачи 1. На пошиття 14 однакових костюмів витратили 49 м тканини. Скільки

таких костюмів можна пошити з 84 м цієї тканини? 2. В 50т цукрових буряках міститься 9,25т цукру. Скільки цукру міститься в 34 т цукрових буряків?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лизка.

Ответ:

Решите 2 задачи

1. На пошив 14 одинаковых костюмов потратили 49 м ткани. Сколько таких костюмов можно сшить из 84 м этой ткани?

2. В 50т сахарной свекле содержится 9,25т сахара. Сколько сахара содержится в 34 т сахарной свеклы?

Объяснение:

1

49:14=3,5 м ткани необходимо на 1 костюм

84:3,5=24 костюма

Ответ : 24 костюма

2

50т-100%

9,25т- х%

х=(9,25*100):50 = 18,5% сахара содержится в свекле

(34т*18,5):100%=6,29 т

ответ 6,29 т сахара