-2cos60 + sin30 *ctg 135


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Валерия.

Ответ: -3/2=-1 1/2. См фото.

Объяснение:


Отвечает Эленшлегер Андрей.

–2cos60⁰+sin30⁰ctg135⁰ = -2*\frac{1 }{2} +\frac{1}{2} *(-1) = -1-\frac{1}{2}  = -1\frac{1}{2} =-1,5