2.   Установите, какие из чисел –5, –2, 2, 5 являются корнями квадратного трехчлена х2 – 3х – 10:

а) –5 и –2;                       в) –5 и 2;б) –2 и 5;                         г) 2 и 5.​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Амирсеит Данияр.

Ответ:

х^2-3х-10=0

х=1; p= -3; q= -10

(х^1+х^2=3               х^1=5

(х^1*х^2= -10            х^2= -2

Ответ: б

Объяснение: Удачи:3