(-0,2)⁴/(0,1)⁵=пж помогите срочно(3,2)²/(1,6)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анастасия.

\frac{(-0.2)^4}{(0.1)^5}=\frac{(-2)^4}{10^4}:\frac{1^5}{10^5}=\frac{(-2)^4*10^5}{10^4*1^5}=\frac{2^4*10^{5-4} }{1}=\frac{2^4*10}{1}=2^4*10=16*10=160.

\frac{(3.2)^2}{(1.6)^2}=\frac{(32)^2}{(10)^2}:\frac{16^2}{10^2}=\frac{32^2*10^2}{10^2*16^2}=\frac{(2^5)^2*10^2}{10^2*(2^4)^2}=\frac{2^{(5*2)}*1}{1*2^{(4*2)}}= \frac{2^{10}}{2^8}=2^{10-8}=2^2=4.

Последовательно выполняли действия и сокращения~