Найдите значение выражения √(182^2-70^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.
√(182²-70²)=√((182+70)(182-70))=√(252*112)=√((9*4*7)(16*7)=
=√(3²*8²*7²)=√(3*8*7)²=√(168)²=168.