Решите уровнение х^2-7 [х] +12=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Бугрова Варвара.

Ответ:

 {x}^{2}  =   { |x| }^{2}  \\  {x}^{2}  - 7x = 12 \\  {x}^{2}  - 7x =  - 12 \\ d1 = 49 - 4 \times  - 12 = 97 > 0 \\ x1 = 7 -  \sqrt{97}  \div 2 =  \frac{7 -  \sqrt{97} }{2}  \\ x2 =  \frac{7  +  \sqrt{97} }{2}  \\ d2 = 49 - 4 \times 12 < 0