Упростите выражение: 4(3с – 16) - 2(7d + 18) и найдите его значение при с = 5,d = 3. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Саша.

Ответ:

4 ( 3с - 16 ) - 2 ( 7d + 18 ) = 4( 3 * 5 - 16 ) - 2 ( 7*3 + 18 ) = 4 *1 - 2* 39 = 4 - 78 = - 74