Найдите координаты точки пересечения функции y = - х+3 с осями координат.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Полина.

Ответ:

Объяснение:

y = - х + 3

График пересекает ось абцисс ⇒ y = 0

0 = - х + 3

-х = -3

х = 3

Ox: (3; 0)

График пересекает ось ординат ⇒ х = 0  

y = - 1 * 0 + 3

у = 0 + 3

y = 3

Oy: (0; 3)