Для линейной функции y = -4х + 5 укажите функции, графики которых пара пельны графику данной

функции: Верных ответов: 2y = 9 - 4xy = 4x+5y = - 4xy = 1/4 x-9срочно плз​

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзагали Гульзада.

Ответ:

Ответ:

y = 9 - 4x и

y = - 4x.

Пошаговое объяснение:

Графики двух линейных функций параллельны, если их угловые коэффициенты к равны, а числа b различны.

у = -4x + 5, k = - 4; b = 5.

У предложенных нам функций

1) y=9-4x = - 4x + 9

k = - 4; b = 9.

Эта прямая параллельна данной.

2) y=1/4x-9, k = 1/4, 1/4 ≠ - 4, прямая параллельной данной не будет.

3) y=4x+5, k = 4, 4 ≠ - 4, прямая параллельной данной не будет.

4) y=-4x, k = - 4; b = 0.

Эта прямая параллельна данной.