Помогите срочно!!!преобразуйте уравнение5x(x-1)=(x-1)²+x² к виду ax²+bx+c=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Ответ:

5х²-5=х²-2х+1+х²

5х²-5=2х²-2х+1

5х²-5-2х²+2х-1=0

3х²-6+2х=0

3х²+2х-6=0