Упростит выражение (а+9/а+6)*1/а+3 и найдите его значение при а=5


Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Катерина.

(а+9/а+6)×1/а+3=1+9/а^2(в квадрате)+6/а+3=4+9а+6а^2/а^2×а=4+а(9+6а)/а^2×а= 4+ 9+6а/а^2=4+39/25= 139/25=5,56