(2x-7x)^2-7(7-4x)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.

Объяснение:

(2x - 7x) \times 2 - 7 \times (7 - 4x) = 0 \\  - 5x \times 2 - 49 + 28x = 0 \\  - 10x + 28x = 49 \\ 18x = 49 \\ x =  \frac{49}{18}  =  2\frac{13}{18}