Значение какого из перечисленных выражений есть число иррациональное? а) квадратный корень из 3

/квадратный корень из 12. b) квадратный корень из 3*на квадратный корень из 18. с) 3квадратный корень из 2^6. d) (2квадратный корень из3) ^2​

Ответы на вопрос

Отвечает Питенин Илья.

Ответ:

b) квадратный корень из 3*на квадратный корень из 18

Объяснение:

 \sqrt{3}  \times  \sqrt{18}  = 3 \sqrt{6}

Отвечает Бандурко Дмитрий.

b) √3*√18=√54=3√6, остальные рациональные.

а) √3/√12=1/2

с)3√2⁶=3*2³=3*8=24

d) (2√3) ²=2²*(√3)²=4*3=12