С одного участка собрали 3/4 тонны моркови, а со второго на 1/8 тонны больше.Сколько моркови

собрали с двух участков....

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарева Катя.

Ответ:

1) 3/4+1/8=6/8+1/8=7/8 тонны моркови собрали со второго участка.

2) 3/4+7/8=6/8+7/8=13/8=1 5/8 тонны моркови собрали всего.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Малолеткина Александра.

Ответ:

1  5/8 т

Пошаговое объяснение:

3/4 + 1/8 = 6/8 + 1/8 = 7/8 (т) собрали со второго участка

7/8 + 3/4 = 7/8 + 6/8 = 13/8 = 1  5/8 (т) собрали с двух участков