1) с 1 участка собрали 28 один мешков картофел а со2 го 23 таких м причем со 2 участка собрали на а

кг меньше сколько картофеля в одно м таком мешке 2)с 2х участков собрали б одинаковых мешков картофеля причем со 2 участка собрали в 3 раза больше чем с 1 го сколько мешков картоф собрали с 1 го участка 3)с 2х участков собрали 50 одинаковых мешков картофеля с 1 го участка собрали с кг а со 2 го д кг сколько кг картофеля в одном таком мешке

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Софья.
1)  (28-23)=на 5  мешков меньше  
а/5 в одном мешке
2)б- 3х=х ,где х  собрали с 1 =го участка, всего собрали = б мешков
3)  (с+d) кг картофеля собрали с двух участков
 (c+d)/50  кг картофеля в одном мешке
Отвечает Касаев Гиви.
1) 28-23=5 мешков
а/5 кг - в одном мешке

2)х+3х=b
x=b/4

3)x- кг в одном мешке
с+d=50*x
x=(c+d)/50