Сумма двух чисел равна 26. Первое число на 8 больше второго. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Валентин.

Возьмём первое неизвестное за х, тогда второе х-8.

Составим и решим уравнение.

х+(х-8)=26

2х=28+8

2х=34

х=17

Первое число = 17, а второе 17-8 = 9.

Ответ: 17 и 9.