Розв'яжіть рівняння х³-6х²+х=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Бах Женя.

Ответ:

6

Объяснение:

х³-6х²+х=6​

х³-6х²+х-6=0

x²(x-6)+(x-6)=0

(x²+1)(x-6)=0

x²+1=0        x-6=0

x²=-1           x=6

x=∅

Отвечает Сибирина Анастасия.

х³-6х²+х=6​

x³-6x²+x-6=0

x²(x-6)+x-6=0

(x-6)(x²+1)=0

x-6=0 | x²+1=0

x=6 | x²=-1

| x=∅