Раскройте скобки (х-2)(х-3)(х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

Відповідь:

x³-4x²+x+6

Покрокове пояснення:

(x-2)(x-3)(x+1)=(x²-3x-2x+6)(x+1)=(x²-5x+6)(x+1)=x³-4x²+x+6

Отвечает Драб Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х-2)(х-3)(х+1)

(х-2)(х-3)=x²-3x-2x+6=x²-5x+6

(х+1)(x²-5x+6)=x³-5x²+6x+x²-5x+6=x³-4x²+x+6