Решите уравнение 3(x ‒ 5) ‒ 9(2x − 1) = 9 + x.


Ответы на вопрос

Отвечает Ласточкина Полина.

это решение

Ответ:

Надеюсь понятно


Отвечает Черкасов Вячеслав.

Ответ:

-15/16

Объяснение:

3х-15-18х+9=9+х

3х-15-18х=х

-15х-15=х

-15х-х=х

-16х-х=15

-16х=15