Упростить выражение:(b+6)²-2b(-3b+6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Рома.

Ответ:

скинула фото с ответами))


Отвечает Рудик Саша.

Ответ: (b+6)²-2b(-3b+6) = (б²+2·б·6+6²) + (-2б·(-3б)) + (-2б·6) = (б²+12б+36) + 6б² - 12б = б² + 12б + 36 + 6б²- 12б = 7б²+36