Помогите с примером.Розкладіть на множники квадратний тричлен -b2+2b+24


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Олеся.

Ответ:

Объяснение:

-b^{2}+2b+24= - (x-6)(x+4)

-b^{2}+2b+24=b^{2}  -2b-24\\\b^{2}-2b-24=0\\ b1=6 b2=-4 Корні знайшли по теоремі Вієта