Обчисліть дискримінант квадратного рівняння 10х^2-7х+1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Альбина.

Ответ:

ответ х1=0,5 х2=0,2

Объяснение:

10x^{2}-7x+1=0

D=49-4*10*1=9

x1/2=7+/-3(и это всё разделить на 2)=

x1=7+3/20 = 10/20 = 0,5

x2=7-3/20 = 4/20 = 0,2