В 3-х гаражах стоят 248 машин. При этом в 1-м их на 25 % меньше, чем во 2-м, в котором, в свою

очередь, на 20 % больше, чем в 3-м. Сколько машин в каждом гараже?

Ответы на вопрос

Отвечает Пригородов Павел.

Ответ:

72, 96, 80

Объяснение:

возьмём третий гараж за x, тогда

1-ый  0,75*1,2x

2-ой 1,2x

3-ий x

всего 248

0,75*1,2x + 1,2x + x = 0,9x +  1,2x + x = 3,1x

3,1x = 248

x = 80 (машин) - в третьем гараже

80 * 1, 2 = 96 (машин) - во втором

96 * 0,75 = 72 (машин) - в первом

проверяем: 72 + 96 + 80 = 248