Якщо в арифметичній прогресії S8=15 a9=-5 S9=


Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.

Ответ:

S_9 = 10

Объяснение:

S_9 = S_8 + a_9 = 15 + (-5) = 15 - 5 = 10