Упростите уравнение : -(x-5)"+1 Вместо( ") - (в квадрате) ,


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Анастасия.

\displaystyle \tt -(x-5)^2+1=-(x^2-2\cdot x\cdot5+5^2)+1=-(x^2-10x+25)+1=-x^2+10x-25+1=\boxed{\bold{-x^2+10x-24}}

Отвечает Султанова Улжан.

Ответ:

-(x"-10x+25)+1

-x"+10x-25+1

-x"+10x-24

Объяснение: