Решите уравнения 1)7х+13=-5х+252)х+5(2-4х)=29​


Ответы на вопрос

Отвечает Лапко Дима.

Ответ:

а) 7х+13=-5х+25

7х+5х=-13+25

12х=12

х=1

б)х+5(2-4х)=29

х+10-20х=29

-19х=-10+29

х=-1

Пошаговое объяснение: